21.11.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Двух наркодилеров с крупной партией метамфетамина задержали у железнодорожного вокзала в Череповце


Крупный канал поставки запрещенных веществ перекрыли сотрудники наркополиции. Спецоперация по задержанию распространителей наркотиков была организована после получения в период оперативно-профилактического мероприятий «Сообщи, где торгуют смертью!» информации о двух жителях Череповца, причастных к реализации запрещенных веществ на территории города.

Подозреваемых задержали с поличным неподалеку от железнодорожного вокзала в автомобиле, где они перевозили пакет с 505 таблетками синтетического наркотика метамфетамина (общей массой более двухсот граммов). Кроме того, во время обыска в кармане одного из задержанных нашли сигаретную пачку с почти пятью граммами гашиша.

Задержанных, 34-летнего мужчину и его 18-летнюю спутницу, доставили в отдел полиции. В ходе беседы с сотрудниками правоохранительных органов они признались, что крупная партия наркотического средства предназначалась для дальнейшего распространения на территории Череповца.

В настоящее время в отношении мужчины и девушки возбуждены уголовные дела, оба заключены под стражу. Санкции вменяемых статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет, сообщает городское УМВД.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>