06.11.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце девушка подожгла многоквартирный дом для сотрудников УМВД


Пожар произошел сегодня в Северном микрорайоне города. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Череповцу, сегодня 6 ноября, в 14 часов 45 минут в дежурную часть полиции города поступило сообщение о возгорании по адресу Северное шоссе, дом 31. Этот многоквартирный жилой дом является служебным для сотрудников УМВД.

На место происшествия выехали спецслужбы. Очаг возгорания, как сообщили в УМЧС по Вологодской области, был обнаружен в помещении для детских колясок (колясочной). На месте происшествия работали пожарные расчеты в составе 19 человек личного состава и 7 единиц техники. Возгорание было ликвидировано. В результате пожара пострадавших нет.

По предварительной версии, причиной возгорания стал поджог. Проживающие в доме сотрудники полиции по горячим следам задержали предполагаемую поджигательницу. Ею оказалась девушка 1996 года рождения. Подозреваемая задержана и доставлена в отдел полиции. В настоящее время ведется проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.