06.11.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце завершается строительство многофункционального физкультурного центра


Первая подобная площадка в городе в скором времени появится у школ № 4 и 22. Ход строительства многофункционального спортивного центра в конце минувшей недели проверил лично глава региона, посетивший Череповец в канун празднования Дня города. Губернатор удостоверился, что работы на объекте, который в ближайшее время появится около школ № 4 и 22, идут полным ходом.

Комплекс предусматривает футбольное поле, универсальную площадку для баскетбола и волейбола, хоккейную коробку, сооружения для сдачи норм ГТО, прыжковую яму, площадку воркаута.

Все спортивные объекты на площадке будут доступны для школьников. Также здесь свободно смогут заниматься спортом жители Индустриального района.

В следующем году в Череповце должны появиться еще две подобные площадки - около школ № 13, 34 и между школами № 39 и 40. Места выбирались с учетом максимального охвата населения, сообщает пресс-служба городской думы.

Добавим, что решение о строительстве четырех спорткомплексов в Череповце было принято губернатором минувшей весной на мероприятии по подведению итогов выборов президента Российской Федерации.

фото: Череповецкая городская дума