22.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодский Роспотребнадзор не в восторге от качества питания в колледжах и техникумах


В ходе проверок качества и безопасности питания в организациях среднего профессионального образования сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора выписали нарушителям 26 штрафов на общую сумму в 200 тысяч рублей. Всего за девять месяцев 2018 года сотрудники областного Управления Роспотребнадзора провели 43 проверки вологодских колледжей и техникумов. Лабораторные и инструментальные методы исследования показали, что все пробы, взятые в ходе этих проверок, соответствуют гигиеническим требованиям.

Однако некоторые из вологодских колледжей и техникумов не прошли проверку по материально-техническому и санитарно-эпидемиологическому состоянию пищеблоков. Кроме того, проверяющие выявили нарушения по технологии приготовления блюд, а также по условиям хранения продукции и суточных проб.

В итоге, сотрудники областного Управления Роспотребнадзора выписали нарушителям 26 штрафов на общую сумму в 200 тысяч рублей и выдали предписания, в которых потребовали устранить выявленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм.