26.09.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце дальнобойщика уличили в перевозке контрафактного алкоголя


Канистры со спиртосодержащей и коньячной продукцией были обнаружены при досмотре на КПП. Сообщение о контрафакте, найденном в кузове грузового автомобиля «Скания», поступило в дежурную часть полиции от охранника одного из череповецких предприятий.

Заявитель рассказал, что на контрольно-пропускном пункте была остановлена фура под управлением 32-летнего водителя. Во время досмотра сотрудники службы охраны нашли в грузовике картонную коробку с пластиковыми канистрами, наполненными неизвестной жидкостью.

Прибывшие на место полицейские выяснили, что водитель фуры находился в служебной командировке и следовал в Череповец. По пути на одной из придорожных АЗС он задешево купил у малознакомых лиц три пятилитровых канистры – две со спиртосодержащей жидкостью и одну с коньячной продукцией.

В настоящее время в отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по статье 14.17.2 КоАП РФ «Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции». Дальнобойщику грозит штраф до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции.

Полицейские проверяют информацию, полученную от водителя и продолжают проведение мероприятий по пресечению фактов незаконного оборота алкогольной продукции, сообщает городское управление МВД.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}>