24.09.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Практически все жилые дома в Череповце уже подключены к отоплению


По данным на 24 сентября в городе металлургов к отоплению уже подключили 99,5 процентов домов. Однако работа по подключению жилых домов к теплу, сообщает официальная группа «Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Череповца» в социальной сети «ВКонтакте», будет продолжаться еще несколько дней и завершится только после того, как управляющие компании завершат наладку отопительной системы.

В настоящее время в городской департамент ЖКХ поступает большое количество жалоб от жильцов многоквартирных домов о том, что в отдельные помещения тепло не поступает. Специалисты утверждают, что это обычное явление при запуске теплоносителя в радиаторы отопления. Дело в том, что нагретая вода выделяет много воздушных пузырьков, которые «завоздушивают» систему, не пропуская дальше тепло.

Сотрудники департамента ЖКХ просят череповчан отнестись к сложившейся ситуации с пониманием и обещают, что сантехники УК и ТСЖ обязательно отреагируют на каждую такую жалобу и спустят воздух из системы отопления в месте «завоздушивания». Однако работа эта «ручная» и займет немало времени.