22.09.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде работники АЗС сообщили Росгвардии о пьяном водителе


Чуть позже наряд Росгвардии остановил водителя с признаками алкогольного опьянения В Вологде к экипажу группы задержания вневедомственной охраны, находящемуся на маршруте патрулирования на улице Горького, обратились работники одной из автозаправочной станции.

Сотрудники АЗС сообщили об автомобиле «Renault Duster», водитель которого имел явные признаки алкогольного опьянения. Наряд Росгвардии незамедлительно проследовал за указанной машиной и потребовали от водителя остановиться.

За рулем «Рено» был мужчина 1966 года рождения. От водителя исходил резкий запах алкоголя, речь была невнятная. Наряд вневедомственной охраны передал водителя – жителя Вологды – вызванному экипажу ГИБДД. Мужчина был направлен на медосвидетельствование. Также стало известно, что ранее этот гражданин уже привлекался к ответственности за такое же правонарушение.

По данному происшествию возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». По этой статье предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.