19.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодский фонд капремонта уличили в нарушениях закона


Прокуратура объявила предостережение главе фонда Игорю Михельсону. Нарушения законодательства, допущенные Фондом капитального ремонта многоквартирных домов области, были выявлены в ходе прокурорской проверки. Выяснилось, что в региональную программу включены три сгоревших дома в Никольске и около семи десятков многоквартирных домов в Вологде, Соколе и Вытегорском районах, признанных аварийными и подлежащих сносу.

При этом жители таких домов получали квитанции на уплату взносов на капремонт.

Прокуратура признала неактуальной региональную программу капремонта, утвержденную областным правительством в 2013 году. Надзорное ведомство также пришло к выводу о том, что между областным департаментом строительства, фондом капремонта и органами местного самоуправления нет должного взаимодействия. Страдают от этого простые вологжане.

Директора фонда Игоря Михельсона вызвали в прокуратуру области, где ему было объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. Также его предупредили об ответственности в случае нарушения прав граждан, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

фото: прокуратура Вологодской области