13.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Осень, холода и вирус. В Вологде подключают к отоплению детские сады


Все 83 учреждения дошкольного образования в областной столице будут подключены к теплу еще до начала официального отопительного сезона. В четверг, 13 сентября, мэр Вологды Сергей Воропанов распорядился начать подключение детских садов к отоплению, несмотря на то, что «пока в «Вологдагортеплосеть» поступают лишь единичные заявки от руководителей дошкольных учреждений». Данное решение градоначальник принял в связи с резким похолоданием и участившимися случаями вирусных заболеваний среди детей.

В этом году система отопления должна быть запущена в 83 учреждениях дошкольного образования. Процесс будет идти поэтапно по графику, разработанному сотрудниками «Учсервиса», «Вологдагортеплосети» и заведующими детских садов. Однако уже на следующей неделе, по словам Сергея Воропанова, все эти объекты будут подключены к теплу.

Справка: Отопительный сезон в Вологодской области начинается после того, как среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не будет превышать восьми градусов тепла. Исключением из общего правила являются учреждения социальной сферы, которые могут быть подключены к отоплению до начала сезона, если руководители этих объектов подадут соответствующую заявку.