13.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Артем Дзюба расскажет вологодским школьникам о профессии чемпиона


В новом учебном году стартует курс открытых уроков по профессиональной ориентации для старшеклассников. Министерство образования запускает цикл уроков «Проектория» по профессиональной ориентации для учеников 8-11 классов общеобразовательных школ. Ученые, ректоры вузов, успешные бизнесмены и руководители компаний расскажут ребятам о самых перспективных профессиях, востребованных специальностях, наиболее прибыльных отраслях.

Уроки будут открытыми. Всем школам Вологодской области обеспечат возможность подключиться к ним в онлайн режиме, сообщает областной департамент образования.

Даты проведения уроков уже известны. В этом году они состоятся 13 и 20 сентября, 4 и 18 октября, 15 и 29 ноября, 13 и 20 декабря.

Темой первого урока станет «Профессия - чемпион». Занятие приурочено к прошедшему в нашей стране Чемпионату миру по футболу. Его участниками станут Кирилл Кистерский, главный технолог АО «Лужники», Иван Рындин, сооснователь компании Sportand.me, эксперт в области спортивных диджитал-технологий, Азат Кадыров, генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», а также генеральный директор оргкомитета Чемпионата мира по футболу Алексей Сорокин и член сборной России по футболу Артем Дзюба.