06.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Олег Кувшинников в медиарейтинге губернаторов СЗФО за август занял предпоследнее 10-е место


«Медиалогия» подготовила очередной медиарейтинг губернаторов за август 2018 года. Для построения рейтинга «Медиалогия» использует МедиаИндекс - показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает более 46 100 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. В рейтинг-лист вошли действующие главы субъектов РФ в августе 2018 года.

В Северо-Западном федеральном округе в августе 2018 года лидерами по МедиаИндексу стали врио главы Псковской области Михаил Ведерников, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и глава Карелии Артур Парфенчиков.

Если Полтавченко как губернатор крупнейшего города традиционно находится в лидерах списка, то Михаил Ведерников своему лидерству обязан, по всей вероятности, освещению в СМИ его встречи с Владимиром Путиным.

Третье место главы Карелии связано с новостями явно не положительного фона. Пожар в Кондопоге, уничтоживший Успенскую церковь XVIII века, и положение дел на алюминиевом заводе компании «Русал» в Надвоицах.