06.09.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Кросс нации снова пройдет в Череповце


Заявки на участие принимаются до 9 сентября. 15 сентября Череповец в очередной раз присоединится к всероссийской акции «Кросс нации». Мероприятие проводится с 2004 года и является самым массовым спортивным соревнованием в России. В прошлом году его участниками стали 84 региона нашей страны. Череповец собрал рекордное в своей истории количество бегунов – три с половиной тысячи.

Сейчас в городе продолжается прием заявок от желающих принять участие в массовом забеге. Предусмотрены три дистанции: 500, 1200 и 2000 метров. Кросс стартует у СК «Юбилейный» на улице Ленина и далее пройдет по Ломоносова, Строителей, Доменщиков с возвращением к месту старта.

На самой короткой дистанции побегут самые юные череповчане – воспитанники детских садов с родителями. Для череповчан постарше дистанции будут длиннее.

В этом году Череповец утратил статус центральной площадки кросса в регионе, и дистанции были сокращены. В перенявшей эстафету лидера областной столице вологжане побегут на шесть, восемь и двенадцать километров.

Добавим, что прием заявок на участие в Кроссе нации продолжится до конца этой недели.

фото: ВК СК "Череповец"