05.09.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Октябрьский мост в Череповце частично перекроют


Временное ограничение будет действовать для крайней правой полосы. Сегодня подрядная организация "ПФ-Виком" приступает к выполнению работ по покраске пилона Октябрьского моста. В период с 10.30 до 15.00 планируется завоз и установка с помощью крана оборудования и материалов.

В это время крайняя правая полоса на стометровом участке в сторону Зашекснинского района будет перекрыта. В месте установки крана могут быть заняты полторы полосы.

Завтра, 6 сентября, участок правой полосы будет закрыт в период с 10.00 до 13.00 для завоза и разгрузки материалов, сообщает департамент ЖКХ.

Большая часть оборудования для проведения работ будет размещена на тротуаре западной части моста. А это значит, что участок тротуара от улицы Парковой и до Зашекснинского пляжа будет полностью закрыт для пешеходов. Открытым останется тротуар на противоположной стороне моста.

Между тем, как сообщает газета "Речь", вчера заместитель мэра Череповца Илья Матросов пообещал перекрытия полос только в ночное время: «Мы будем согласовывать работы, которые ведут за собой перекрытие правой полосы. Скорее всего, это будет происходить в ночное время, то есть не в часы пик. Перед подрядчиком поставлена задача провести работы таким образом, чтобы неудобства для горожан были минимальны».
<{$onefile.file_realname}>