03.09.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Первые лица города лично поздравили череповчан с началом нового учебного года


Торжественные линейки и праздник на площади Металлургов прошли 1 сентября в Череповце. Учебный год в Череповце начался точно по расписанию. 1 сентября в школы города пошли 37400 учеников, 4400 мальчишек и девчонок стали первоклассниками.

Линейки, первые уроки и классные часы прошли во всех городских школах. Ребят и родителей с началом нового учебного года лично поздравили первые лица города – сотрудники мэрии, депутаты, глава города и мэр.

Маргарита Гусева побывала на линейке в начальной школе № 41 и поздравила с Днем знаний курсантов, профессорско-преподавательский состав и руководство Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники.

Елена Авдеева утром посетила торжественную линейку в десятой школе, где вместе с генеральным директором АО «Апатит» Михаилом Рыбниковым дала старт проекту "ФосАгро-школа".

Позже мэр поприветствовала первокурсников Череповецкого государственного университета, которые отмечали свой новый статус студента на площади Металлургов.

Елена Авдеева лично вручила студенческий билет Анне Гусевой. Девушка поступила в ЧГУ с самым высоким баллом ЕГЭ на направление "История и обществознание".

Представители городской администрации и депутаты городской думы побывали практически во всех школах города, разделив праздничное настроение с череповчанами и пожелав успехов детям и взрослым.

фото: vk.com/cher_duma