26.08.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вы не поверите тому, какой продукт ученые назвали самым вредным


Кокосовое масло, по мнению сотрудников Института профилактики и эпидемиологии онкологических заболеваний Фрайбургского университета, является самым вредным продуктом на Земле. Немецкие ученые выяснили, что кокосовое масло содержит более 80% насыщенных жиров, которые провоцируют образование «плохого» холестерина и существенно ускоряют закупорку кровеносных сосудов и появление сердечных и других заболеваний. Просто для сравнения - говяжий жир содержит «всего» 50%, а свиное сало «только» 39% насыщенных жиров.

Поэтому не удивительно, что немецкие исследователи, сообщает Business Insider, назвали кокосовое масло «одним из худших продуктов, которые только можно съесть». При этом ученые не отвечают на вопрос о целесообразности использования кокосового масла в косметических препаратах, так как целью их исследования было негативное влияние этого жирного продукта на человеческий организм при употреблении его в пищу. Ведь, по существующим сейчас правилам, предельно допустимая суточная норма насыщенных жиров, по существующим сейчас правилам, не должна превышать 30 граммов для мужчин и 20 граммов для женщин.

Кстати, в настоящее время трое и четырех жителей США считают кокосовое масло полезным продуктом, а на его продаже американские магазины только в 2015 году заработали 229 млн долларов. Аналогичная ситуация и в Великобритании, где за четыре последних года продажи кокосового масла выросли в 16 раз...