14.08.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

С 15 августа движение транспорта по Октябрьскому мосту в Вологде будет реверсивным


В ходе ремонта Октябрьского моста в областной столице наступает новый этап. В среду, 15 августа, строители из компании «Интелстрой» приступят к ремонту верхней части этой городской переправы, в результате которого движение автомобилей по Октябрьскому мосту около двух месяцев будет осуществляться в реверсивном режиме (только по одной полосе в обоих направлениях).

В настоящее время альпинисты укрепляют своды Октябрьского моста, а подрядная организация убирает кустарник на берегах реки Вологды и завозит материалы, чтобы в среду вечером приступить к ремонту верхней части этой важной для города переправы.

Строители будут снимать старый слой асфальта и бетона, чтобы подготовить объект к укладке новых материалов. Эти работы затянутся на два месяца (по 30 дней на каждую половину объекта), и все это время движение транспорта по Октябрьскому мосту будет осуществляться в реверсивном режиме - первые 30 дней по одной полосе движения, а следующий месяц по другой полосе проезжей части. Движение автотранспорта по мосту будет регулироваться светофором, а его интервалы в ту и другую сторону будут зависеть от времени суток - с утра приоритет получат автомобили, двигающиеся в направление центра, а вечером - в направлении улицы Чернышевского.

Для движения пешеходов по Октябрьскому мосту на время ремонта будет выделена специальная полоса по одной из сторон этого сооружения.

Осталось напомнить, что деньги на ремонт Октябрьского моста в Вологде, в результате которого на объекте должны появиться: пешеходный переход на другую сторону улицы Чернышевского (под мостом), смотровые площадки и лестничные сходы, были выделены из федерального бюджета. В целом же на развитие улично-дорожной сети в областной столице власти планируют потратить в ближайшие 5 лет порядка 1,5 млрд рублей из бюджетов всех уровней.