13.08.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Правительство РФ выдаст Вологодской области премию в размере 250 млн рублей


На официальном сайте правительства Российской Федерации опубликовано постановление от 8 августа 2018 года под номером 930, которое предусматривает предоставление в текущем году региональным бюджетам премиальной дотации в общем размере 30 млрд 622 млн 177 тыс рублей. Данная дотация из федерального бюджета будет выделена в целях стимулирования роста налогового потенциала по налогу на прибыль организаций, а ее размер зависит исключительно от положительного роста показателей региона по поступлению в федеральный бюджет средств от налогов, сборов и иных выплат. Всего эту дотацию получат 63 российских региона.

В частности, Вологодская область получит в рамках госпрограммы «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами» дотацию в размере 249 млн 242 тыс рублей.

Много это или мало, сказать сложно. К примеру, наибольшую дотацию в размере 5 млрд 489 млн 262 тыс рублей от федерального бюджета в рамках указанной выше госпрограммы получит естественно город Москва, а наименьшую дотацию в размере 2 млн 474 тыс рублей - Еврейская автономная область.