27.07.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На очередной митинг против пенсионной реформы в Вологде пришли всего 300 человек


В четверг, 26 июля, представители КПРФ провели в центре областной столицы очередной митинг против повышения пенсионного возраста в России. На этот митинг, проходивший у памятника Ленину на площади Свободы, на этот раз пришло около 300 человек - аналогичная акция коммунистов, состоявшаяся днем ранее в Череповце, собрала около 3 тысяч жителей города металлургов.

Участники «вологодского» митинга против пенсионной реформы сначала вспомнили об обещании Владимира Путина, который 12 лет назад заявил, что не собирается повышать возраст выхода на пенсию в России. Затем участники этого протестного мероприятия проголосовали за недоверие представителям «партии власти», которые поддержали увеличение пенсионного возраста для мужчин с 60 до 65 лет и женщин с 55 до 63 лет.

Правда вологжане, в отличие от жителей Череповца, выразили свое возмущение не против всех депутатов «Единой России», а исключительно против бывшего мэра областной столицы, а ныне депутата Госдумы РФ от партии «Единой России» Евгения Шулепова и нескольких «народных избранников» из фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Вологодской области.

Попутно вологжане узнали от организаторов протестного митинга, что вологжанин, который сумеет дожить до выхода на пенсию в возрасте 65 лет (мужчины из вологодской «глубинки» вообще не доживут до заслуженного отдыха), сумеет «наладиться» заслуженным отдыхом не более 2-3 лет. Кроме того, в настоящее время даже для 55-летних вологжанок работы в области просто нет...

В любом случае, этот митинг еще раз показал, что вся оппозиция в Вологодской области в настоящее время собирается под знаменами коммунистов. Вот и на этой акции присутствовали представители других оппозиционных сил, и даже делегация обманутых дольщиков.

Представители всех оппозиционных сил вместе с коммунистами и остальными вологжанами, собравшимися накануне около памятника Ленину, оставили свои подписи на документе в адрес президента и правительства РФ, в котором в очередной раз выступили против повышения пенсионного возраста в России.

Очередной митинг против пенсионной реформы в Вологде состоится 28 июля, а его организаторами выступают сторонники Алексея Навального. Правда эти протестные акции не пользуются особым успехом у вологжан...

Фото: социальная сеть «ВКонтакте»
<{$onefile.file_realname}>