19.07.18  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Инфекционный корпус Тотемской ЦРБ, строившийся более 20 лет, откроется этой осенью


Отделение будет принимать жителей восточных районов Вологодчины. О скором открытии инфекционного корпуса Тотемской центральной районной больницы накануне сообщил глава региона, посетивший муниципалитет с рабочим визитом. Отделение откроется уже в ноябре и будет принимать жителей восточных районов Вологодской области (Тотемского, Нюксенского, Бабушкинского и Тарногского).

В новом инфекционном отделении уже завершены основные строительные и монтажные работы, подключены тепло- и водоснабжение, установлено медицинское оборудование и мебель. Территория корпуса ограждена металлическим забором, выполнено озеленение, ремонтируется асфальт на подъездах к больнице.

В отделении разместилось восемь палат на пятнадцать коек. На первом этаже будут находиться поликлинические помещения для приема больных, лаборатории, прививочный кабинет, кабинеты фтизиатра, врача и медсестры. Предусмотрен отдельный лифт для подъема больных.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, освободившиеся площади в Тотемской ЦРБ будут отданы под детскую поликлинику. Необходимые средства для капитального ремонта помещений планируется выделить уже в следующем году.

Добавим, что строительство инфекционного отделения было начато в 1990 годах, но работы вскоре остановились. После многочисленных обращений местных жителей в 2015 году было принято решение о возобновлении проекта общей стоимостью 140 млн рублей.

фото: vologda-oblast.ru