10.07.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Праздничная неделя в честь Дня металлурга в Череповце стартовала с выборов «Мисс Северсталь-2018»


В понедельник, 9 июля, в Череповце был дан старт праздничной неделе, посвященной Дню металлурга. Праздничные мероприятия в городе металлургов начались с финала корпоративного конкурса «Мисс Северсталь», прошедшего накануне в Ледовом дворце Череповца. В итоге, первой красавицей череповецкого металлургического комбината в 2018 году стала представительница управления международных проектов Анна Буторова, а специалист дирекции по техническому развитию и качеству «Российской стали» победила в номинации «Мисс Интранет».

Сегодня, 10 июля, в городе металлургов пройдет праздник для волонтеров металлургического комбината «Эстафета добра», который начнется в 18:30 в парке «Серпантин» в Зашекснинском районе Череповца.

В среду, 11 июля, на сцену Ледового дворца в семь часов вечера выйдет исполнительница народных песен Марина Девятова, которая даст концерт для ветеранов металлургической промышленности. В четверг, 12 июня, жители города металлурга станут участниками торжественной церемонии в честь открытия нового сквера на улице Бардина. В пятницу, 13 июля, в шесть часов вечера в Ледовом дворце Череповца начнется концерт с участием «Хора Турецкого».

Однако главные праздничные мероприятия в честь Дня металлурга состоятся в Череповце в субботу, 14 июля. В 12:00 в Комсомольском парке начнется интерактивная программа для детей, а для взрослых в девять часов вечера у южной стороны Дворца металлургов выступит певица Елка. Концерт столичной звезды завершится грандиозным фейерверком, который украсит небо над городом металлургов в 22:50. На время праздничного салюта Октябрьский мост будет закрыт для пешеходов.

Порядок во время праздничной недели в городе металлургов будут обеспечивать сотрудники полиции и МЧС. Владельцам магазинов, расположенных в шаговой доступности от «праздничных» площадок, рекомендовано ограничить продажу спиртного.

Фото: социальная сеть «ВКонтакте»
<{$onefile.file_realname}>