23.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Такого бардака нет ни в одном городе Вологодской области. Губернатор оценил состояние дорог в Соколе


В пятницу, 22 июня, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников приехал в Сокол и был шокирован состоянием дорог в этом вологодском городе. В ходе своего рабочего визита в город Сокол Олег Кувшинников проинспектировал улицу Советскую и улицу Кирова. На улице Советской губернатор подошел к бордюру и носком своего ботинка подцепил скопившуюся там кучу песка, пыли и грязи. Пыль естественно поднялась в воздух, а Олег Кувшинников резко отсчитал представителей районных властей: «Что это такое? Это же годами не убирается! Годами! Так же нельзя! Такого бардака нет ни в одном городе Вологодской области!»

Состояние улицы Кирова настроение Олега Кувшинникова не улучшило, и глава региона пришел к неутешительному выводу о том, что Сокол радикально отличается от всех других вологодских городов, где хотя бы регулярно скашивается трава и проводится ямочный ремонт проезжей части.

«Почему такой бардак в городе?» - такой риторический вопрос задал представителям районных властей губернатор Вологодской области и тут же - с учетом сложной ситуации с местным бюджетом - пообещал выделить 50 млн рублей на приведение городских дорог в порядок, так как: «Нам нужен красивый и чистый город Сокол!»

Затем состоялось заседание Градостроительного совета, в ходе которого губернатор Вологодской области Олег Кувшинников согласился выделить более 170 млн рублей на ремонт и восстановление разрушенных дорог в Сокольском районе, дал районным властям поручение по строительству фельдшерско-акушерского пункта в деревне Горбово и капитальному ремонту районных медучреждений, потребовал отремонтировать к 1 сентября 2018 года школу № 10 и построить в Соколе до 2020 года новую школу, разработать к началу 2019 года проект Ледового дворца, завершить к 2021 году капитальный ремонт Дворца культуры «Солдекс», завершить к концу 2018 года благоустройство нескольких общественных территорий...

Фото: группа «Вологодская область» в социальной сети «ВКонтакте»