22.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ближайшие выходные и последняя неделя июня в Вологодской области будут очень жаркими


В пятницу, 22 июня, на территорию Вологодской области наконец-то пришла по-настоящему летняя погода. Сотрудники Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды утверждают, что дожди с грозами, сильным ветром и прохладной погодой покинули территорию области, как минимум до конца июня.

Более того, уже в субботу, 23 июня, в большинстве районов Вологодской области воздух прогреется до 30-32 градусов тепла. В воскресенье, 24 июня, ожидается такая же жаркая погода, но временами и местами могут пройти небольшие дожди.

Не ожидают синоптики похолодания и на следующей неделе, во время которой столбики термометров у вологжан не будут отпускаться ниже отметки в 26-28 градусов тепла. Ночные температуры вологжан, по прогнозу синоптиков, тоже не разочаруют, так как всю следующую неделю температура воздуха по ночам не будет опускаться ниже 15-17 градусов тепла. Естественно, что при такой жаре иногда гремят грозы, но и они будут по-летнему скоротечными и непродолжительными.

Начало июля в Вологодской области, по мнению синоптиков, будет тоже жарким. Однако, несмотря на то, что средняя температура в июле 2018 года ожидается выше нормы, периоды жаркой погоды в этом летнем месяце будут чередоваться с относительно прохладными днями.