15.06.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповец приезжает Патриарх Кирилл. Общественный транспорт будет работать в усиленном режиме


В субботу, 16 июня, город металлургов впервые посетит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Патриарх проведёт божественную литургию на площади возле кафедрального собора Афанасия и Феодосия в Заягорбском районе, обратится к череповчанам с пастырским словом, а также посетит храмы на территории заводов «ФосАгро».

Этот визит главы Русской Православной Церкви является знаковым событием для всех россиян. Поэтому городские власти ожидают огромный поток людей и переводят общественный транспорт на усиленный режим работы, так как на автомобилях в район улиц Архангельской и Командарма Белова в этот день - до окончания богослужения - будет не добраться.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства при мэрии Череповца сообщает на официальной страничке в «ВКонтакте» о том, что 16 июня на обслуживание маршрутов № 13 и 18 выйдут четыре дополнительных автобуса. Ещё один дополнительный автобус будет курсировать по маршруту № 7. Кроме того, маршруты № 31 и 38 будут работать по будничному расписанию. Поэтому интервал движения автобусов на этих направлениях составит соответственно 5 и 7 минут.

Не обойдётся и без изменений маршрутов. В частности, автобусы маршрута № 7 на время перекрытия дорог при движении из Северного района будут поворачивать на улице Архангельской налево, и двигаться по маршруту «проспект Победы - улица Олимпийская - санаторий «Адонис». При движении в обратном направлении автобусы этого маршрута будут выезжать на улицу Архангельскую с проспекта Победы.

Автобусы № 31 при движении из Индустриального района по следующему маршруту «проспект Победы - улица Олимпийская - санаторий «Адонис». В обратном направлении автобусы № 31 будут двигаться следующим образом - «улица Олимпийская - левый поворот на проспект Победы - левый поворот и разворот у дома № 15 на Архангельской улице - левый поворот на проспект Победы» с дальнейшим выходом на обычный маршрут.

Автобусы № 38 будут двигаться следующим образом - «улица Красная - левый поворот на улицу Первомайскую - правый поворот на проспект Победы - разворот напротив дома № 15а на улице Архангельской - левый поворот на проспект Победы» и далее по обычному маршруту.