13.06.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лето в Череповец придет не раньше воскресенья. На Вологодскую область надвигаются дожди и грозы


В среду, 13 июня, на территории Вологодской области ожидается облачная с прояснениями погода. Температура воздуха ночью в большинстве районов области была от 5 до 10 градусов тепла, а днем столбики термометров вологжан не смогут «перешагнуть» отметку в 16 градусов тепла. Сотрудники Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обещают вологжанам кратковременные дожди, местами - грозы. Западный, северо-западный ветер будет дуть со скоростью от 5 до 10 м/с, во время грозы ожидаются порывы до 16 м/с.

Сегодня утром в Череповце было 12 градусов тепла, но по ощущениям - из-за северного ветра - на улице было не теплее 7 градусов. Днем воздух в городе металлургов прогреется до 13 градусов тепла (по ощущениям - не более 9 градусов тепла), погода ожидается облачная с прояснениями, возможны дожди и грозы при северо-западном ветре.

Ночь на четверг, 14 июня, в Череповце будет снова ясной и холодной - осадки в городе металлургов не ожидаются, а температура воздуха будет от 5 до 7 градусов тепла (по ощущениям - не более 3 градусов тепла). Правда уже днем в Череповце потеплеет до 17 градусов, а в воскресенье в город металлургов, по прогнозу синоптиков, придет долгожданное лето с 20-градусной «жарой».