09.06.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Российская певица Варвара приедет в Вологду, чтобы спеть с народом любимые песни


Концерт Заслуженной артистки России начнется 30 июня в семь часов вечера на Кремлевской площади и станет одним из самых важных мероприятий в программе Международного фестиваля народных промыслов «Город ремесел». Вот что по этому поводу говорит сама певица Варвара: «Уважаемые вологжане! Жду вас всех на Кремлевской площади! Споем с вами народные, любимые песни».

В настоящее время певица Варвара, с творчеством которой вологжане знакомы по таким песням, как «Летала да пела» и «Отпусти меня, река», считается одной из лучших в стране исполнительниц композиций в «народном» стиле (фолк, этно). Песни в исполнении Варвары регулярно попадают в ТОПы всех российских радиостанций. Почетное звание «Заслуженной артистки России» певице было присвоено в 2010 году.

Кстати, участниками международного фестиваля «Город ремесел» в Вологде в этом году помимо певицы Варвары станут около 350 мастеров народных промыслов из разных уголков России и зарубежья, которые будут соревноваться в семи номинациях. В праздничной ярмарке примут участие еще 500 мастеров. Кроме того, организаторы мероприятия намерены развлекать вологжан при помощи разнообразных шоу, детских программ, конкурсов и мастер-классов.

Фото: официальный сайт певицы Варвары