09.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

У Олега Кувшинникова в Череповце появился «четвертый сын»


Глава региона присоединился к проекту по созданию системы наставничества для детей – сирот. Накануне в Череповце стартовал проект «Уверенно иду по жизни. Научу тебя». Его главная цель - создание системы наставничества для детей – сирот. Мероприятие прошло на базе центра «Наши дети» и было приурочено ко Дню социального работника.

Проект призван закрепить за осиротевшими детьми и детьми, оставшимися без попечения родителей, опытных наставников, которые помогут им выбрать свой жизненный путь и поделятся собственным опытом. Глава региона присоединился к проекту одним из первых. Он стал наставником для десятиклассника Ильи Смирнова. Подопечный губернатора уже выбрал для себя дело жизни – он хочет стать профессиональным военным.

«Сегодня я с гордостью принимаю на себя роль наставника. У меня три сына, а теперь появился четвертый. Приглашаю всех родителей и молодые семьи, которые хотели бы усыновить или взять опеку над ребенком-сиротой, воспользоваться этой уникальной возможностью. Мы обязательно поможем вам в этом. Дети должны воспитываться в любви и заботе, которую может дать только семья», - отметил Олег Кувшинников.

Удостоверение наставника накануне получила и мэр Череповца Елена Авдеева, а также глава Череповецкого района Николай Виноградов, депутаты Законодательного собрания области, военнослужащие, сотрудники правоохранительных структур, представители духовенства, сообщает пресс-служба областного правительства. Все они будут принимать активное участие в жизни своих подопечных.

Всего в рамках проекта в Череповце планируется подготовить 25 наставников. Свою готовность взять под опеку детей выразили 16 человек.

фото: vologda-oblast.ru