06.06.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Владимир Путин не ставит на победу футбольной сборной России на ЧМ-2018


Президент страны невысоко оценил шансы российских футболистов. В интервью главе государственной медиакорпорации Китая Владимир Путин прокомментировал шансы российской команды на предстоящем чемпионате мира: «Я должен констатировать: к сожалению, наша сборная за последнее время больших результатов не показывала».

Больше всего шансов на победу на предстоящем мундиале в России, по мнению президента России, у сборных Аргентины, Бразилии и Германии. Надо отметить, что Германия и Бразилия лидируют в рейтинге ФИФА по состоянию на 17 мая. Аргентина обосновалась на 5-й строчке, уступая также Бельгии и Португалии. Сборная России в этом рейтинге на крайне низком месте - всего лишь на 66-м. Выше даже Ямайка, Панама, Гондурас и Кабо-Верде…. Рейтинг, видимо, отражает реальное положение дел в российском футболе.

Накануне в последнем перед ЧМ-2018 контрольном матче сборная России сыграла вничью с Турцией в товарищеском матче. Встреча прошла в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» и завершилась со счётом 1:1. В семи последних матчах сборная России не одержала ни одной победы.

На домашнем турнире россиянам предстоит сыграть с Саудовской Аравией (14 июня), Египтом (19 июня) и Уругваем (25 июня).