31.05.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дополнительные парковки появятся во дворах 6-го микрорайона Вологды


Проект «Городская среда» позволит решить проблему с нехваткой парковочных мест для жителей семи домов. На днях в преддверии ремонта прошел обход дворов на улицах Текстильщиков, Петрозаводской, Дзержинского, Конева. Представители городских властей, подрядчика, управляющей компании проверили семь адресов, по которым в этом году будут проведены работы по благоустройству территорий.

Осмотренные дворы не ремонтировались более 35 лет. Дома были построены в 80-е годы и парковочных мест совсем мало – тогда в них не было необходимости. Жильцам приходится оставлять более шестидесяти машин между домами на Текстильщиков, 21В и Петрозаводской, 26.

Для всех дворовых территорий, где предстоит поработать нынешним летом, уже составлены и согласованы проекты благоустройства. Они предусматривают появление большего числа парковок. Для этого придется пожертвовать газонами и убрать несколько деревьев. Новые саженцы жильцы смогут посадить в другом месте рядом с домами.

Также в ставших сквозными дворах домов 1,3,5 на улице Конева планируется поставить ограничители, чтобы автомобилисты больше не беспокоили местных жителей, объезжая пробку на Можайского.

Приводить дворы в порядок будет компания «Инстрой». Ремонт на Петрозаводской уже стартовал, затем техника зайдет на Дзержинского и Конева. Всего силами этого подрядчика предстоит отремонтировать 23 двора, будут задействованы четыре бригады, 25 специалистов, сообщает пресс-служба ЗСО.

Добавим, что всего в этом году в Вологде по проекту «Городская среда» планируется отремонтировать около шестидесяти дворов и пяти общественных пространств.

фото: ЗСО