30.05.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В ближайшие два дня в Вологодской области возможны ночные заморозки


Сотрудники Вологодского ЦГМС предупреждают вологжан о том, что конец весны в области, вероятно, будет очень холодным и ветреным. В среду, 30 мая, температура воздуха днем на территории Вологодской области не будет превышать 15-17 градусов тепла при очень холодном северо-западном ветре, который будет дуть со скоростью 7-12 м/с, а во время порывов - до 21 м/с. Возможен небольшой дождь

В ночь на четверг, 31 мая, в области похолодает до 2 градусов тепла. Осадков не будет, но синоптики ожидают заморозки. Температура воздуха в последний день лета на территории Вологодской области не будет превышать 11 градусов тепла.

В ночь на пятницу, 1 июня, заморозок в Вологодской области может повториться, так как температура воздуха снова снизится до 2-3 градусов тепла при северном ветре. Не порадует вологжан теплом и первый день лета, когда столбики термометров замрут на отметке в 12-14 градусов тепла.

Правда к ночи северо-западный ветер сменится на юго-западный, и тогда в Вологодскую область придет настоящее лето. По крайней мере, синоптики обещают, что в субботу днем воздух прогреется до 18 градусов тепла, а в воскресенье столбики термометров у вологжан достигнут 20-градусной отметки.