29.05.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце таксист угнал и разбил машину с бывшей работы


Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Об угоне автомобиля «Дэу Нексия» в полицию сообщил 32-летний горожанин. Он рассказал, что оставил машину у дома на улице Мира, а ночью, выглянув в окно, увидел, что легковушки нет. Череповчанин также рассказал полицейским, что машина принадлежит таксомоторному предприятию.

Ориентировка на пропавшую иномарку была разослана всем дежурившим нарядам, и вскоре подходящую под описание машину нашли на улице Чкалова. Она была повреждена – скорее всего водитель попал на ней в ДТП.

Между тем в сводках об автомобильных авариях угнанная легковушка не фигурировала. Также при осмотре эксперты не обнаружили на ней следов взлома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый угонщик был задержан. Им оказался 32-летний череповчанин, двумя месяцами ранее уволенный из таксопарка. Мужчина успел сделать себе дубликат ключа, которым и воспользовался.

Свою вину задержанный признал. Возбуждено уголовное дело, злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает областное УМВД.

фото: УМВД