25.05.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Еще одну вологодскую управляющую компанию лишат лицензии


С начала года это уже десятое решение региональной лицензионной комиссии. В Вологодской области продолжают разбираться с управляющими компаниями. В этом году региональная лицензионная комиссия вынесла уже десять решений о направлении в Арбитражный суд иска об аннулировании лицензии УК. Два решения суда вступили в законную силу.

В настоящее время под пристальным вниманием регулирующих органов оказалась управляющая компания «Уютный Дом» из Вологды. Ее уже признали банкротом, порядка десяти домов, находящихся в управлении компании, исключены из ее лицензии. Это является основанием для аннулирования лицензии. Соответствующий иск будет подготовлен и направлен в суд государственной жилищной инспекцией.

По закону управляющая компания продолжит обслуживать многоквартирные дома, исключенные из лицензии, до тех пор, пока собственники не выберут новую управляющую организацию или создадут ТСЖ. Если решение не будет принято в течение месяца, орган местного самоуправления объявит открытый конкурс по выбору УК, сообщает пресс-служба областного правительства.