16.05.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце поздравили юбиляров семейной жизни


Во Дворце бракосочетания прошло торжественное мероприятие в честь Дня семьи. 15 мая отмечается международный день семьи. В честь этого праздника накануне в Череповце прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали супружеские пары, отметившие юбилеи совместной жизни.

Во Дворце бракосочетания собрались как недавно вступившие в брак супруги, так и горожане с многолетним семейным стажем.

Самыми молодыми юбилярами стали Николай и Марина Шамаевы. Они вместе пять лет, в семье подрастает сын и дочь. Алексей и Римма Акишины прожили вместе уже пятьдесят лет и отметили золотую свадьбу. Супруги познакомились в 1966 году на новогоднем огоньке на первом курсе Ленинградского института физической культуры имени П.Ф.Лесгафта. После окончания вуза супруги приехали в Череповец. Сегодня у юбиляров трое детей, восемь внуков и правнучка.

Семейные пары поприветствовала Маргарита Гусева. От лица череповецких депутатов и мэра города она поздравила дружные семьи с праздником и пожелала беречь друг друга.

«Семья – это самое главное, что есть у нас. Берегите друг друга, по вашим семейным историям можно писать книги о том, как можно быть счастливым!», - напутствовала юбиляров глава города.

Во время праздника каждая пара, как и много лет назад, поставила свои подписи - на этот раз в книге Почетных юбиляров, сообщает пресс-служба городской думы.

фото: vk.com/cher_duma