11.05.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В аэропорту Вологды выявлены нарушения норм пожарной безопасности


Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки. Транспортная прокуратура установила, что в здании аэропорта не соблюдаются некоторые требования пожарной безопасности. В частности, помещения на первом этаже не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, на путях эвакуации отсутствуют знаки пожарной безопасности, указывающие путь эвакуации. Кроме того, в здании аэровокзала было допущено загромождение путей эвакуации.

Как сообщает Вологодская транспортная прокуратура, результатом проверки стало возбуждение административного дела. По итогам его рассмотрения на предприятие был наложен штраф в 150 тысяч рублей. Ответственное административное лицо оштрафовали еще на 6 тысяч рублей.

Напомним, массовые проверки начались в регионе после пожара в торгово-развлекательном центре в Кемерово, унесшем жизни десятков людей.

Всего в Вологодской области во время проверок было выявлено более двух тысяч нарушений пожарной безопасности. С целью их устранения было внесено более двухсот представлений. В отношении виновных должностных лиц возбуждено более ста административных дел.

Наибольшее число нарушений было выявлено в Вологде и Череповце.