11.05.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Семь вологодских семей остались без канализации из-за долгов


Вологдагорводоканал применил крайнюю меру к неплательщикам за воду. Жильцы семи квартир областной столицы существенно усложнили себе жизнь. Нежелание платить за воду привело к практически полному перекрытию канализации. На ветки водоотвода, идущие от жилья неплательщиков, поставлены заглушки.

Проток в системе водоотвода в квартирах должников оставили. Но он совсем небольшой – порядка пяти процентов – и вода будет застаиваться и в ванной, и в раковине. В МУП «Вологдагорводоканал» отмечают, что такая крайняя мера применяется только к самым злостным должникам, не реагирующим на многочисленные предупреждения.

Поскольку заглушка устанавливается только в конкретной квартире, других жильцов ограничение не коснется. Как только долг будет выплачен, заглушку снимут.

Накануне поставщик отключил канализацию в семи квартирах. Работа будет продолжена. Подобный способ борьбы с должниками уже показал свою эффективность. В прошлом году благодаря ему коммунальному предприятию удалось вернуть около миллиона рублей.