08.05.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На производственного директора компании-подрядчика химзавода в Череповце завели уголовное дело


Руководитель коммерческой фирмы подозревается в нарушении требований охраны труда. Следственный комитет по результатам предварительного расследования возбудил уголовное дело в отношении директора по производству ООО «Николь Групп». Руководитель коммерческой организации, работающей на территории АО «Апатит» в Череповце, подозревается в нарушении требований охраны труда.

Напомним, 1 апреля 2018 года в цехе производства мочевины череповецкого химкомбината произошел смертельный несчастный случай. На дне вагона без признаков жизни был обнаружен аппаратчик подготовки сырья и отпуска полуфабрикатов и продукции.

В ходе расследования было установлено, что работник занимался осмотром зерновозов перед погрузкой и упал в открытый люк на крыше вагона. Вследствие падения с высоты мужчина получил травмы, от которых умер на месте происшествия.

Как сообщает региональное управление СКР, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Cpv.Ru сообщал, что свое расследование ЧП уже провело областное управление Гострудинспекции. Ведомство установило, что причинами смертельного несчастного случая стало необеспечение работника средствами защиты, отсутствие инструкции по охране труда, отсутствие обучения безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте. Кроме того, выяснилось, что погибший не прошел медицинский осмотр по фактору работы на высоте.

Должностные лица и компания были оштрафованы в общей сложности на 135 тысяч рублей.