04.05.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Популярные российские артисты и эстонские стеклодувы приедут в Вологду на «Город ремесел»


Основная конкурсная программа, детская программа, масштабная ярмарка, выставки и лекции – все это ожидает участников и гостей традиционного летнего праздника. С 29 июня по 1 июля в Вологде в рамках празднования Дня города пройдет традиционный фестиваль народных ремесел. В этом году он поменял название на «Город ремесел», но полностью сохранил свой формат. Площадкой летнего праздника вновь станет Кремлевская площадь и аллея вдоль реки Вологды.

На фестивале предусмотрена конкурсная программа в семи номинациях (женские ремесла, гончарное мастерство, роспись и резьба по дереву, валяные изделия, кузнечное и ювелирное дело, старинные ремесла). Запланирована и детская программа: юные вологжане уже начали расписывать деревянные фигурки в виде домиков, а во время фестиваля их соберут воедино, образовав город мастеров.

Жителей и гостей Вологды во время фестиваля ожидает масштабная ярмарка, выставки, мастер-классы и лекции. В город приедут десятки ремесленников из более чем десяти российских регионов и зарубежных стран. Так, участниками фестиваля станут мастера из Эстонии – создатели коллекций валяной одежды и стеклодувы.

Кроме того, 29 и 30 июня на открытой сцене Кремлевской площади выступят певица Варвара и группа «Партизаны FM», сообщает пресс-служба администрации Вологды.