23.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Чагодощенском районе из-за паводка введен режим ЧС


Об этом сегодня заявил глава региона. Сегодня на оперативном совещании в правительстве области Олег Кувшинников заявил о введении режима ЧС в Чагодощенском районе. Там сейчас сложилась наиболее тяжелая паводковая ситуация.

В зоне подтопления остается 71 придомовая территория с населением 181 человек. Тающий снег и дожди привели к ограничению движения по дороге Чагода - Львов Двор - Низ. Жизнеобеспечение населённых пунктов, находящихся на этой автодороге, не нарушено. Без перебоев осуществляется подвоз продуктов, есть возможность проезда транспортных средств экстренных оперативных служб, сообщает пресс-служба областного правительства.

Уровень воды на контрольных постах в деревнях Мегрино и Анисимово приблизился к критическому и стабилизировался. Глава Чагодощенского района Александр Косёнков обратился к областному правительству с ходатайством о выделении дополнительных средств из резервного фонда для возмещения материального ущерба, нанесенного паводком жителям муниципалитета.

Напомним, что ситуацию с паводком региональный оперативный штаб контролирует в круглосуточном режиме. Обстановка на реках Вологодчины пока остается одним из наиболее острых вопросов.

фото: vologda-oblast.ru