23.04.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Гимназистка из Череповца поборется за возможность стать студенткой МГИМО


Череповчанка вошла в число победителей региональной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины». Финал интеллектуальных состязаний прошел в минувшую субботу, 21 апреля, в Великом Устюге. Жюри телевизионной олимпиады возглавил основатель и бессменный ведущий программы «Умники и умницы» Юрий Вяземской. Почетное место в жюри занял и глава региона.

В этом году стать участниками гуманитарной олимпиады попытались около полутора тысяч десятиклассников из разных городов и районов области - столько работ поступило на отборочный этап конкурса. В финал прошли всего девять юных вологжан.

В тройку победителей олимпиады вошла воспитанница женской гуманитарной гимназии из Череповца Анастасия Смолина. Она разделила пьедестал почета с Данилом Пискуновым и Вадимом Байковым из Вологодского многопрофильного лицея. По решению Олега Кувшинникова и Юрия Вяземского в список победителей были включены еще двое финалистов – Сергей Матасарь (Кадуйский район) и Наталия Козицина (Кичменгско-Городецкий район).

Теперь вологжан ждет участие в программе «Умники и умницы» на Первом канале. Наградой победителю станет право стать студентом МГИМО - одного из самых престижных вузов России.

фото: cultinfo.ru