21.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Состояние пассажирок-девушек, которые попали в жуткую аварию у деревни Царево, улучшается


Об этом сообщили в областной клинической больнице № 2 в Череповце на улице Данилова. Авария произошла 13 апреля на 110-м километре трассы А114 Вологда - Новая Ладога у деревни Царево Череповецкого района. Во встречном столкновении грузовой фуры «Вольво» и микроавтобуса «Фольксваген Транспортер» погибли 7 человек (6 пассажиров и водитель автобуса).

Две пассажирки этого микроавтобуса - жительница Череповца 1994 года рождения и жительница поселка Майский под Вологдой 1982 года рождения - в тяжелом состоянии были доставлены в череповецкую больницу на улице Данилова. Молодые женщины были размещены в реанимационном отделении.

Как сообщил главный врач областной клинической больницы № 2 Андрей Пулин, состояние пациенток стабилизировалось. Их состояние сейчас квалифицируется как тяжелое, но стабильное. Одна из пациенток снята с искусственной вентиляции легких, вторая в силу того, что у неё множественные переломы рёбер и ушибы обоих лёгких, находится на искусственной вентиляции. Сейчас шансов, что они выживут, со слов врача, гораздо больше.

Предполагаемый виновник ДТП с семью погибшими у деревни Царево - 59-летний водитель грузовика «Вольво» - 16 апреля был арестован. В отношении водителя грузового автомобиля старшим следователем специализированного следственного отдела следственного управления УМВД России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Сегодня Череповецкий суд арестовал подозреваемого на 2 месяца и поместил его в СИЗО Череповца.