19.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Прохладные выходные с дождями, снегом и ночными заморозками ожидают жителей Вологодской области


В субботу и воскресенье ожидается сильный ветер и до минус 8 градусов в ночное время. Пасмурными и прохладными, с дождями и даже снегом обещают быть предстоящие выходные дни на Вологодчине. Не слишком привлекательный прогноз дополнит юго-восточный и северо-восточный ветер с порывами до 20 метров в секунду.

По данным Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20-22 апреля дневные температуры воздуха будут находиться в пределах 1 – 13 градусов выше ноля. И если пятница обещает быть достаточно теплой (до плюс 13 градусов), то в выходные дни заметно похолодает, и столбик термометра не поднимется выше 8 градусов. Ночью ожидаются заморозки до минус 1-8 градусов.

Пятница будет последним солнечным днем на этой неделе. В субботу и воскресенье небо покроется облаками, в большинстве районов пройдут небольшие и умеренные осадки - дождь и мокрый снег.

В субботу, 21 апреля, ожидается южный и юго-восточный ветер с порывами до 18 метров в секунду. В воскресенье, 22 апреля, ветер сменится на северо-восточный и усилится до 20 метров в секунду.