18.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанам рассказали, как передавать показания электросчетчиков за апрель


Новый поставщик электроэнергии принимает данные тремя способами. С апреля 2018 года обязанности гарантирующего поставщика электроэнергии в Вологодской области исполняет ПАО "МРСК Северо-Запада". Ранее представители компании и власти области уверили вологжан, что на потребителях смена поставщика никак не отразится, но счета, начиная с апрельского, оплачивать нужно по другим реквизитам. Они будут указаны в квитанциях и на сайте "МРСК Северо-Запада". Лицевые счета при этом останутся прежними.

В связи с переходным периодом срок приема показаний электросчетчиков в апреле будет увеличен. Данные можно передать с 22 по 26 апреля тремя способами: по телефону 8-800-100-53-64 (звонки бесплатные); на сайте МРСК Северо-Запада" (lk.vologdaenergo.ru) и на странице ВКонтакте «ЭНЕРГОСБЫТ. Вологодская область» (vk.com/vscenergo35).

Между тем жители Череповца жалуются, что дозвониться по горячей линии для консультаций и получения справки невозможно.

Тем, кто не сообщит показания электросчетчика в апреле, расчет будет сделан по среднемесячному потреблению или нормативу. Показания можно будет передать в мае или июне, и в следующем счете сумма к оплате будет скорректирована.

фото: ВК