17.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На Вологодскую область надвигается скандинавский циклон с холодными дождями и ветрами


Сотрудники Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждают земляков о том, что «майская» погода в Вологодской области простоит до пятницы, 20 апреля. В ближайшие три дня среднесуточная температура воздуха будет превышать норму на 2-4 градуса. Поэтому даже по ночам столбики термометров в домах у вологжан будут подниматься выше нуля, а днем воздух и вовсе прогреется до 12-17 градусов тепла.

Однако уже в пятницу, 20 апреля, вологжане почувствуют резкое ухудшение погодных условий. Солнце спрячется за тучи, из которых на головы жителей Вологодской области прольются холодные дожди, сопровождаемые промозглым ветром.

К концу недели погода начнет портиться, солнце скроется за тучи, столбик термометра поползет вниз, будет лить холодный дождь и дуть пронизывающий ветер.


Ситуация с погодой окончательно испортиться к воскресенью, когда до Вологодской области доберется скандинавский циклон и вместе с ним вернутся ночные заморозки. Температура днем будет составлять +5, +7 градусов, ночью столбик термометра будет опускаться до минус 2 градусов.