16.04.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Тотьму признали одним из самых красивых городов России


Ассоциация «Самые красивые деревни и городки России» пополнилась вологодским городом Тотьма. Этот успех Тотьмы, уже прошедшей предварительную и основную проверку по всем 10 группам комплексных критериев, эксперты объясняют историко-культурным потенциалом вологодского города и многочисленными проектами, которые реализуются при активном участии жителей этого населенного пункта.

Торжественный прием Тотьмы в Ассоциацию «Самых красивых деревень и городков России» запланирован на август 2018 года и пройдет в рамках празднования Дня города.

Поэтому сейчас жители города Тотьмы участвуют в подготовке к инаугурации, во время которой на подъезде к городу и на въезде в его центральную часть появятся специальные щиты с символикой Ассоциации и QR-кодом. Кроме того, эксперты этой организации уже готовят для вологодских властей перечень мероприятий по нормам благоустройства, развития городской среды и качеству жизни, которые Тотьма в качестве члена этой ассоциации должна будет поддерживать в течение ближайших пяти лет.

Стоит ли овчинка выделки? Судите сами. Ведь в качестве члена Ассоциации «Самых красивых деревень и городков России», сообщает tourizm-totma.ru, Тотьма получит новые возможности заявить о своем потенциале на федеральном уровне, существенно увеличить туристическую привлекательность, а также создать условия для развития бизнеса на своей территории, и повысить качество жизни простых горожан.

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.