В Череповце с 14 апреля запрещен выход на лед Ягорбы
С 16 апреля вступает в силу запрет выхода и на Рыбинском водохранилище. Яркое и теплое апрельское солнце активно разрушает лед в акватории Череповца и Череповецкого района. 6 апреля вступил в силу запрет выхода на лед реки Шексны. С сегодняшнего дня подобный запрет действует и в отношении реки Ягорба, на которой уже образовались значительные промоины. С понедельника, 16 апреля, любителям зимней рыбалки будет запрещен выход и на лед Рыбинского водохранилища.
Нарушителям грозит штраф от одной до трех тысяч рублей.



















