Череповчане устроили «охоту» за дорогой выпивкой
Накануне в магазинах задержали двух горожан, пытавшихся похитить элитный алкоголь. Первый инцидент произошел в дневное время в супермаркете на улице Металлургов. Там внимание сотрудников привлек покупатель, долгое время пробывший в алкогольном отделе. Камеры наблюдения зафиксировали, как мужчина спрятал под курткой две бутылки коньяка.43-летнего похитителя задержали и передали сотрудникам вневедомственной охраны. В отделе полиции позже выяснилось, что череповчанин уже судим за кражу и не раз привлекался к административной ответственности за мелкие хищения.
Второе происшествие случилось около половины шестого часа вечера в продуктовом супермаркете на лице Ленина. Там неизвестный открыто похитил три бутылки дорогостоящего алкоголя и сбежал.
Прибывший на место наряд ППС установил приметы злоумышленника и вскоре задержал 25-летнего подозреваемого на прилегающей территории. На молодого человека заведено уголовное дело, сообщает областное УМВД.
















