12.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры проверяют качество питьевой воды в Вологде


Многочисленные жалобы жителей областной столицы, возмущенных качеством поступающей в их квартиры воды, стали поводом для проверки предприятия «Водоканал». В рамках этой проверки сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры взяли пробы воды в разных районах города и провели опрос городского населения, которое стало жаловаться на неприятный запах воды еще в минувшие выходные.

Кстати, сотрудники «Горводоканала» объясняют неприятный запах, тем, что состав воды, поступающей в квартиры вологжан, изменился из-за резкого потепления и паводка, способствовавших смешению талых, болотных и грунтовых вод. При этом качество питьевой воды, по данным ежедневного мониторинга на этом предприятии, соответствует норме, что косвенно подтверждает факт отсутствия в Вологде вспышек инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний, связанных с водой.

Однако сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры рекомендуют вологжанам на время проверки предприятия «Водоканал» использовать для питья и приготовления пищи только кипяченую, а еще лучше бутылированную, отстоянную или очищенную при помощи фильтров воду.

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.