11.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

"Готовься Россия". Дональд Трамп грозит России новыми и умными ракетами


Президент США в своем Twitter отреагировал на угрозу России сбивать американские ракеты, которыми Пентагон может атаковать объекты в Сирии. "Россия грозит сбивать любые и все ракеты, выпущенные по Сирии. Будь готова Россия, потому что они (ракеты) прилетят - хорошие, новые и "умные". Тебе (Россия) не стоит быть партнером Газового Животного - Убийцы, который убивает своих людей и наслаждается этим", - написал Дональд Трамп.

Ранее посол России в Ливане Александр Засыпкин заявил, что Россия будет перехватывать любые ракеты, выпущенные американцами по территории Сирии, и будет готова к ударам по объектам, откуда ракеты были выпущены.

В своем заявлении дипломат уточнил, что озвучивает официальную позицию российского руководства по этому вопросу. Дипломат пояснил, что ссылается на более ранние заявления руководителя российского Генштаба Валерия Герасимова. Еще до инцидента в Восточной Гуте тот действительно произносил схожую фразу, но с важной оговоркой. «В случае возникновения угрозы жизни наших военнослужащих Вооруженные силы Российской Федерации примут ответные меры воздействия как по ракетам, так и носителям, которые их будут применять».

Поводом для ракетного удара по Сирии в Вашингтоне называют якобы совершенную сирийскими правительственными силами в городе Дума атаку местного населения с применением химического оружия.

Официальный Дамаск отверг обвинения. Глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что российские военнослужащие не обнаружили следов применения хлора в Восточной Гуте.