28.02.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце двух рецидивистов задержали с поличным после серии автокраж


Злоумышленников задержали в районе улицы Парковой. Минувшей ночью во вневедомственную охрану поступило сообщение о том, что около одного из домов на улице Парковой двое злоумышленников вскрыли автомобиль. Прибывший на место экипаж группы задержания нашел неподалеку от парковки двух молодых людей, но те сразу же разбежались в разные стороны.

Правоохранители вызвали подкрепление и начали преследование одного из беглецов. На соседней улице 20-летний злоумышленник был задержан, вскоре второй экипаж задержал его 19-летнего подельника.

Один из молодых людей на бегу успел выбросить в снег два предмета, которые оказались автомагнитолами. Со слов подозреваемого, вместе с напарником они вскрыли две машины марки ВАЗ и SMART, откуда и похитили технику.

Обоих задержанных доставили для разбирательства в отдел полиции, где выяснилось, что ранее они уже были судимы за имущественное преступление. В настоящее время проводится проверка, задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает областное управление Росгвардии.

фото: Росгвардия