26.02.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Федералы потерпели поражение? В Грязовце открылся новый магазин вологодской торговой сети


Новый магазин вологодской торговой сети открылся на одной из центральных улиц Грязовца в помещении площадью 448 кв.м., которое ранее занимала торговая точка федерального ритейлера. Начальник управления торговли, заместитель начальника департамента экономического развития Вологодской области Дмитрий Антонов считает это событие очередной победой региональных сетей над федеральными ритейлерами. Залогом этой победы, по мнению чиновника, стал ассортимент вологодской торговой сети, в котором значительно больше местных продуктов.

«Приятно, что есть положительные моменты, когда наши сети достойно конкурируют с федеральными сетями. У жителей области и у гостей есть отличная возможность попробовать наши вологодские продукты», - цитирует портал правительства Вологодской области заявление Дмитрия Антонова.

Тут стоит напомнить, что с некоторых пор правительство Вологодской области стало поддерживать развитие региональных торговых сетей, так как их ассортимент гораздо больше «отвечает вкусам и пристрастиям вологжан, поскольку там представлены товары вологодских производителей».

В итоге, выигрывают не только вологжане, но и региональные предприятия пищевой промышленности, которые не только сохраняют рабочие места, но и увеличивают поступление доходов в областной бюджет.

Поэтому замена магазина федеральной сети на торговую точку вологодской сети в Грязовце, по мнению Дмитрия Антонова, является шагом в правильном направлении, так как жители этого районного города наконец-то получили возможность пользоваться всеми привилегиями, доступными жителям областной столицы, в том числе скидками по социальной карте «Забота».

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области
<{$onefile.file_realname}>