22.02.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Немецким студентам продемонстрировали инновационные технологии в психоневрологическом интернате в Вологодской области


Студенты и преподаватели из Дюссельдорфа побывали в Красавинском психоневрологическом интернате. На прошлой неделе Красавинский психоневрологический интернат принимал иностранных гостей – преподавателей и студентов из немецкого города Дюссельдорфа. Иностранным коллегам продемонстрировали инновационную технологию наставничества, используемую для реабилитации пациентов.

Чтобы помочь людям обрести нормальную жизнь в красавинском интернате проводятся реабилитационные занятия по обучению бытовым навыкам самообслуживания, занятия по танцетерапии, библиотерапии, тренинги на развитие коммуникативных навыков. Специалисты используют инновационные технологии по внедрению здорового питания, адаптивных видов спорта, оздоровительных услуг. В интернате практикуется индивидуальный подход к опекаемым, но для всех, независимо от физического состояния и уровня развития применяется, создаются условия для достойной жизни и свободного развития.

Вместе с обитателями интерната немецкие гости сделали куклу-Масленицу, пообщались с сотрудниками, приняли участие в обсуждениях, наметив новые направления сотрудничества и возможность реализации совместных проектов, сообщает пресс-служба областного правительства.